Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 21:22

Антикоррупционная деятельность

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ – это:

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Информация об адресах, e-mail, сайтах, телефонных номерах,

по которым граждане могут обращаться о фактах коррупционных проявлений

Информация о постоянно действующей "Горячей линии"

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлений в деятельности работников ГБДОУ №3 можно сообщить:

СПЕЦИАЛЬНО ВЫДЕЛЕННАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ «НЕТ КОРРУПЦИИ!» -  (812)576-77-65
Телефонная линия функционирует в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням.

Продолжительность сообщения – до 8 минут.

Данная линия не является «телефоном доверия» и предназначена только для приема сообщений, содержащих факты коррупционных проявлений согласно определению коррупции.
Поступившие сообщения, удовлетворяющие указанным требованиям, обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации»

Нормативные документы федерального и регионального уровней

Нормативные акты, регламентирующие антикоррупционную политику
ГБДОУ детский сад № 3