Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 04:02

Музыкальные занятия

"10 причин отдать ребенка в музыкальную школу"

Тема занятия: «Средства музыкальной выразительности. Лад. Мажор и минор»

Сегодня мы познакомимся с двумя музыкальными друзьями. Одного зовут Мажор  и он любит только веселые мелодии. Другого зовут Минор и он слушает исключительно грустную музыку. Давай поиграем в интересную игру и подумаем какие мелодии можно подарить Мажору, а какие подойдут для Минора.
Много кто думает, что быстрая музыка обязательно бывает веселой, а медленная грустной. В большинстве случаев так и есть. Но не все музыкальные произведения поддаются такому критерию. Поэтому будьте внимательным! Желаю успехов!

Тема занятия: «Средства музыкальной выразительности. Темп.»
Предлагаю Вам сегодня познакомится с таким музыкальным понятием как темп. Темп – это скорость музыки. Под быструю музыку нам хочется бегать, прыгать, танцевать. Медленная музыка настравает больше к слушанию, релаксации, спокойной деятельности. И сегодня мы с вами рассмотрим именно быстрый и медленный темп в музыке. А это простое задание поможет вашим детям быстрее усвоить это понятие. Спасибо за внимание!

«  Май 2024  »